Найдите числоэ, которое после уменьшения на 16% равно 25,2


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

25,2÷(1-0,16)=25,2÷0,84=30

Отвечает Лескова Дарья.

Х - число, которое уменьшили.
0,16х - 16%
х - 0,16х = 25,2
0,84х = 25,2
х = 25,2 : 0,84
х = 30