До остановки автобуса папа идет 10 мин, а на автобусе едет на работу на 20 мин больше, чем идет до

остоновки. Сколько всего времени он тратит на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

1)сколько едет на автобусе?  10+20=30 (мин)
2)сколько тратит времени на всю дорогу 10+30=40 (мин) 
Ответ : 40 минут он тратит на дорогу 

Отвечает Khomichuk Valeriya.

10+20=30-минут он ехал  на автобусе,10+30=40 мин уходит на дорогу