Помогите решить задачу А) за рубашку и галстук папа заплатил 200 руб. рубашка дороже галстука в 4

раза Сколько стоит галстук? б) В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

А) 200/5=40 руб стоит галстук
40*4=160 руб стоит рубашка
б) 72/4=18 мест в мягком вагоне
18*3=54 места в плацкартном вагоне