Решение задачи с условем было 84кг сливы. продали 6 ящиков по 9кг в каждом а остальные упаковки в

пакетах по 6кг в каждом. Сколько было пакетов и деве обратные задачи к этой задачи с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

1) 6*9=54(кг) - продали.
2) (84-54) / 6=5(пак.)
Ответ: получилось 5 пакетов по 6кг в каждом.
Условие задачи №1: было 84 кг сливы, упаковали 5 пакетов слив по 6 кг в каждый. Продали 6 ящиков слив, в каждом из которых было одинаковое количество слив. Сколько
слив было в каждом ящике?
Решение: 1) 84 - (5*6)=54(кг) - слив осталось.
2) 54/6=9(кг)
Ответ:9 кг слив было в каждом ящике.
Условие задачи №2:Было  84 кг слив.Упаковали 5 пакетов по 6кг в каждый. Продали несколько ящиков слив по 9 кг в каждом. Сколько ящиков продали?
1) 84 - (5*6) =54(кг) - слив осталось.
2) 54/9=6(ящ.)
Ответ: продали 6 ящиков слив по 9 кг в каждом.