Что покажет барометр, если его погрузить под воду на глубину 40 см. Мне нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

Барометр покажет давление воды на этой глубине
p = rgh = 1000*10*0.4 =4000 Па = 4 кПа

Отвечает Сериков Оралхан.

Барометр покажет давление атмосферное + давление столба жидкости
P = Po + ΔP
ΔP = p*g*h= 1000*9,8*0,4=3920 Па