Дети катались с горы на санках.когда домой ушли 7 детей то на горке осталось на 15 человек больше

чем ушло.сколько детей каталось с горы сначало

Ответы на вопрос

Отвечает Барканов Богдан.

Так как ушло 7, значит осталось 7+15=22
Всего 22+7=29

Отвечает Hugrov Alex.

Составим уравнение
x-7=15+7
x=29