Когда велосипедист выехал из деревни на станцию, пешеход уже находился на расстоянии 2 км 400 м от

деревни. На станцию они прибыли одновременно через 15 мин после выезда велосипедиста. С какой скоростью ехел велосипедист,если скорость пешехода была 6 км/ч?Спасибо заранее))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Решение: 15 минут = 0,25 от часа.2,4 + 0,25 * 6 = 3,9 (км.) - это весь путь пешехода.3,9 / 0,25 = 15,6 (км/ч.) - с такой скоростью ехал велосипедист.Ответ: велосипедист ехал со скоростью 15,6 км/ч.