Длинна прямоугольника в 3 раза больше его ширины,а периметр равен 32 см. Найди длину и ширину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горемыкин Алеша.

3x+x=32              x=3*8=24(длина)
4x=32
x=32/4
x=8(ширина)

Отвечает Ефремова Ангелина.

Длина - 9 см. Ширина- 3 см. Объеснить не могу простите