Поезд сначала шёл 2 часа со скоростью 45 километров в час затем три часа со скоростью 40 километров

в час и на конец ещё 3 часа со скоростью 50 километров в час найдите расстояние которое прошёл поезд за все время. Заранее огромное спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.

2*45=90 км (за 2 часа со ск.45 км/час)                                                                      3*40=120 км(за 3 часа со ск.40 км/час)                                                                     3*50=150 км (за 3 часа со ск.50 км/час)                                                                   90+120+150=360 км прошел поезд за все время

Отвечает Бурмистров Паша.

2*45=90 км
3*40=120 км
3*50=150 км
всего проехал 90+120+150=360 км