Найдите значение х из пропорции 8 /15 = 6х/9 12/13=18х39


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

...............)x=0.8  2)x=2

Отвечает Семкин Женя.

1.x=(8*9)/(15*6) = 72/90=0,8
2. x=(39*12)/(13*18) = 468/234=2