На заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000 рублей за цетнер и 2т грибов.сколько платили

сборщикам за 1 т грибов , если за все грибы заплатили столько же,сколько за ягоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

1) 16000*5=80000(руб)-заплатили за все ягоды
2) 2т=20ц
80000:20=4000(руб)-цена грибов за 1 ц
3) 1т=10ц 
4000*10=40000(руб)-заплатили за 1т грибов
              Ответ:40000рублей