Длина огорода прямоугольной формы 12м.а ширина составляет одна третья часть длины.Какой длины нужен

забор вокруг огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Неворотова Настя.

1/3*12=4 ширина забора. P=2*(4+12)=32

Отвечает Чернов Никита.

12:3*1=4 м это длина участка
далее
ах да периметр 
2*(4+12)=32