в двух стопках 100 тетрадей. из одной стопки взяли 24 тетради,а из другой - в 3 раза больше

.сколько тетрадей осталось в двух стопках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.

1) 3*24=72 (тетр.) - взяли из одной стопки.
2) 72+24=96 (тетр.) - всего взяли из двух стопок.
3) 100-96=4 (тетр.) - осталось.
Ответ: 4 тетради.