Собака гонится за лисицей со скоростью 750 м/мин,а лисица убегает от нее со скоростью 800 м/мин .С

какой скоростью изменится расстояние между ними?Какаим оно станет через 8мин.,если сейчас между ними 600 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Оля.

V изменения расстояния = V лисицы - V собаки = 800 - 750 = 50 м\мин
S2 (расстояние которое нужно найти) = t (время) * V изменения расстояния + S1 (расстояние которое было) = 8 * 50  + 600 = 400 + 600 = 1000 м