Задача 4 класса плиз) Рыбаки поймали 240 т рыбы. Окунь составил 5/24 *дробь* всей рыбы , а

остальные были карпы. Сколько было карпов? Только действия ))

Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.

1). 240 × 5/24 = 50 (т) составил окунь
2) 240 - 50 = 190 (т) - карпы.
Ответ. 190.