Вася прошел дробь 3 7 длины дорожки , и ему осталось пройти 84 м. Сколько метров уже прошел по

дорожке

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

1-3/7=4/7 = на 84м
84/4/7
84*7/4=147 м - это вся дорога
147-84=63м  прошел
63 метра он уже прошел