В первой цистерне на 8 т бензина больше чем во второй и на 17 т меньше чем в третьей Сколько тонн

бензина в трех цистернах если во второй цистерне 48 т бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

48+8=56т-в 1
56+17=73т-в 3
56+48+73=177т-всего