У Серёжи и кости были старинные монеты. Серёжа отдал Косте столько монет ,сколько было у Кости

.Затем Костя отдал Серёже столько монет ,сколько их было у Серёжы.В результате у кости и Серёжи стало по 8 монет.Сколько первонаначально было монет у Кости и Серёжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.


8 : 2 ( на половину ) = 4 ( мон ) - было у Серёжи после того ,как он отдал несколько Косте .
8 + 4 = 12 (мон ) - было у Кости после того ,как ему Серёжа отдал несколько монет .
12 : 2 = 6 (мон ) - отдал Косте Серёжа и было у Кости первоначально .
6 + 4 = 10 ( мон )  - было у Серёжи первоначально .
Ответ : 6 монет у Кости и 10 монет у Серёжи .





Сойдёт ?