. Аня и Вера обошли школьный двор в одном направлении и посчитали деревья, расположенные по

периметру двора, но считать начали с разных деревьев. Дерево, которое у Ани было восемнадцатым, у Веры было пятым, а дерево, которое у Ани было пятым, у Веры было сорок вторым. Сколько деревьев было вокруг школьного двора? Объясните ход Ваших рассуждений.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

18-5=13+48=61 дерево вроде

Отвечает Антонов Белояр.

1)18-5=13

2)48+13=61

Ответ: вокруг школьного двора было 61 дерево