В равнобедренной трапеции основания равны 2 и 8, а один из углов между боковой стороной и

основанием равен 45 градусов. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Sтрап.=1/2(AD+BC)*h=1/2(2+8)*3=15


Отвечает Колесова Полина.

Sтр= ( ВС+АД)/2·Н
Найдём высоту Н из ΔАВК ( ВК---высота) , угол К=90 град
АК=(АД-АС)/2=(8-2)/2=3(см)
ВК=АК·tg45=3·1=3(cм)
S=(2+8)\2·3=15(см)
Ответ:15см