В первый день улитка проползла 3м, во второй - на 2 м больше, а в третий столько, сколько в первые

два дня вместе. Сколько метров улитка проползла в третий день? Помогите пожалуйста как правильно напишется задача на тетрадь. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Горушкин Женя.

1) 3+2=5(м)-во второй день;
2) 3+5=8(м)-в третий день