Вычислительные периметр треугольника ABC ,если: AB = AC = BC = 9,7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Агабабян Ксюша.

Периметр - это сумма длин всех сторон. Треугольник АВС - равносторонний.
Р = 9,7 * 3 = 29,1 (см) - периметр треугольника
Ответ: 29,1 см.

Отвечает Ермекова Алина.

Периметр этого треугольника равен 29,1 см, т.к. АВ=АС=ВС=9.7 см, значит АВ=9,7 см,Ас=9,7 см, ВС=9,7 см. Находим P. Р=9,7+9,7+9,7=29,1 см
Ответ: Р=29,1 см.