Срочно решить задача #3



Ответы на вопрос

Отвечает Савтир Максим.

Пусть x- булав, тогда x-13 колец. Составим уравнение.
x+x-13=27
2x=27+13
x=40/2
x=20 - булав
20-13=7 - колец
Ответ: 20 булав, 7 колец