Радиус окружности, описанной около треугольника ABC, равен 10 см, sin A = 0,18. Найдите сторону BC.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

R=a/(2*sinA) 2R*sinA=a, 2*10sin 30=a, 2*10*1/2=10-сторона треугольника, лежащая напротив угла 30

1 0