[x-12]умножить8=56памагите паже


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Х - 12 = 56 / 8 = 7, значит х = 7+12 = 19
Отвечает Гриценко Даня.
Раскроем скобки
8х-96=56
8х=96+56=152
х=152/8=19