Раскройте скобки и найдите значения выражения: 4 2/5+(-2/5-3/7) (8 3/4-7 2/9)+(2.25-2 7/9)

3.15+(2/3-2.15) 5/12-(1/12-2/3) 4 5/8-(2 3/8+1 1/4) -8 14/15-(1/3-4/15) (7 11/13-3.2)-(2 5/18+1.8)

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.
4     2/5 -2/5-3/7= 4-3/7=3   7/7 -3/7=3   4/7

(8  3/4- 7  2/9)+2,25-27/9)=(35/4- 65/9)-0,75=315/36-260/36-0,75=55/36-3/4=55/36-27/36=28/36=7/9

3,15-2,15+2/3=1  2/3( одна целая 2/3)

5/12-1/12-2/3=1/3-2/3=-1/3

4  5/8  -  (2  3/8 + 1/4)=4  5/8- 2   3/8  -1/4=2 

-8     14/15 -1/3+4/15=-8  2/3-1/3=8   1/3

(7  11/13 -3,2)-(2  5/18  +1,8)= 37/13+ 41/18=666/234 +533/234=113/234