из двух городов расстояние между которыми 750км.выехали одновременно навстречу друг другу два

поезда. Через сколько часов они встретятся если скорость поезда 91км/ч .аскорость второго 59км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.
59+91
750:59+91
Ответ в первом действии разделить на 750
Отвечает Лукьяненко Андрей.
1) 91 + 59 = 150(км/час) скорость сближения
2) 750 : 150 = 5(час) они встретятся
        Ответ: через 5 часов

Можно так решить:
750 : ( 91 + 59) =5(час)  в пути до встречи
                          Ответ: через 5 часов.