13х-8=5х+16 7,8-4 (6-0.8х)=0,5 (7х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Зелюкин Александр.

1)13x-8=5x+16
13x-5x=16+8
8x=24
x=24:8
x=3.
2)7,8-4(6-0,8x)=0,5(7x+6)
7,8-24+3,2x=3,5x+3
3,2x-3,5x=3+24-7,8
-0,3x=19,2
x=19,2:(-0,3)
x=-64