Две окружности с радиусами 3 см и 5 см касаются : 1)внешним образом ; 2)внутренним образом. Найдите

расстояние между их центрами . помогите прошу )

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

1) внешним образом
3+5=8 (см)
2) внутренним образом
5-3=2 (см)