2. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 3 часа.

Скорость одного поезда 70 км\ч, а другого-80 км\ч. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

70+80=150(скорость сближения)

150*3=450(расстояние)

Ответ. 450

Отвечает Пастух Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 70*3=210(км)-проехал 1 поезд

2) 80*3=240(км)-проехал 2 поезд

3) 240+210=450(км)

Ответ:450км расстояние между городами