Территория луга имеет на местности форму прямоугольника со сторонами 3,75 км и 2,90 км. Определите

площадь луга в гектарах на местности и вычислите сколько это будет кв .см. на карте масштаба 1:200 000.

Ответы на вопрос

Отвечает Балалаева Кристина.
Площадь луга равна 3750м*2900м=10875000 кв.м. (или 3,75*2,9=10,875 кв.км.)
В 1 га 10000 кв.м., значит, это 1087,5 га.
Для масштаба 1:200000 в 1 см 2 км., то есть в 1 кв.см 4 кв.км.
Значит, на карте такого масштаба 10,875 кв.км. равно 10,875/4=2,71875 кв.см.