Книга стоит 218 руб., а ручка на 118 руб. дешевле. купили книгу и 3 ручки. Сколько стоит покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярков Кирилл.

Ответ:518 рублей

Пошаговое объяснение:218-118=100 это 1 ручка, 100*3=300 это три ручки 300+218=518 рублей вся покупка

Отвечает Винничак Богдан.

Ответ:

518 руб

Пошаговое объяснение:

1) 218-118=100 руб- стоит ручка

2) 3 шт*100руб=300 руб- стоимость трех ручек

3) 218+300=518 руб- стоимось всей покупки