Почтовый голубь летел от хозяина до цели 14 с и от цели до голубятни 8 с Всего он пролетел 296 м с

какой скоростью летел голубь к целе если к голубятне он летел со скоростью 16 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Мне кажется ты ошибся со скоростью (не км/ч, а м/с), если так, то:

Находим расстояние от цели до голубятни

8*16=128 м

Находим расстояние от хозяина до голубятни

296-128=168 м

находим скорость голубя от хозяина до цели

168/14=12 м/с