Какой электроемкостью обладает земля? Радиус земли 6,4 * 10 в 6 степени м.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксения.
 В системе СГСЭ     C=R     1 см=1,1*10^-12 Ф
R=6,4*10^8 см
С=6,4*10^8*1,1*10^-12=7,04*10^-4 Ф