Плата за коммунальные услуги составляла 1600 р. в месяц. В новом году она выросла на 5%. Какова

стоимость коммунальных услуг?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

1680

Пошаговое объяснение:

Процент - это одна сотая часть числа.

100+5=105

Составим пропорцию:

105% - x

100% - 1600

x=\dfrac{1600\times 105}{100}=1.05 \times 1600 = 1680

1680 рублей - стала плата.

0 1