Начерти прямоугольник со сторонами 1 см и 5 см найти периметр площадь

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.

Ответ:

\bf P=12 c_M; \: \: \: S=5 {c_M}^{2}

Пошаговое объяснение:

\tt P= (a+b)\cdot 2=(1+5)\cdot 2=12 (см) - периметр прямоугольника.

\tt S=a\cdot b = 1 \cdot 5 = 5 (см^2) - площадь прямоугольника.