Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см, она меньше длины в 2 раза, но больше высоты на 4 см.

1)Объем прямоугольного параллепипида? 2)Площадь его поверхности? 3)Сумма длин всех ребер?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Длина пар-педа равна 14*2=28 см,
Высота пар-педа равна 14-4=10 см.
1)Объем пар-педа=Ширина*Длина*Высота=14*28*10=3920 см^3
2)Площадь поверхности:2*28*10+2*14*10+2*28*14=1624 см^2
3)Сумма длин всех ребер: 4*28+4*10+4*14=208 см