Расстояние 45 км по озеру моторная лодка преодолела за 5 часов точно такое же расстояние по течению

реки она преодолевает за 3 часа Найдите скорость течения реки Запишите решение и ответ , помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Oreshnikova Natalia.
1) 45:5=9км/ч - скорость моторной лодки в стоячей воде
2) 45:3=15км/ч - скорость моторной лодки по течению реки
3) 15-9=6км/ч - скорость течения реки
Отвечает Харьковский Леонид.
45:5=9 (км/ч) собственная скорость лодки
45:3=15 (км/ч) скорость по течению
15-9=6 (км/ч)
Ответ: 6 км/ч скорость течения