За 2 ч турист прошел 9,6 км, причем в первый час он прошёл на 1,2 км меньше,чем во второй

.Найди,какое расстояние проходил турист за каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Анатолий.

(9,6+1,2)/2=10,8/2=5,4км-2й
5,4-1,2=4,2км-1й

или
(9,6-1,2)/2=4,2км-1й
4,2+1,2=5,4км-2й
 или
х-в 1й
х+1,2-2й
х+1,2+х=9,6
2х=8,4
х=8,4/2
х=4,2км-1й
4,2+1,2=5,4км-2й