Длина дороги 84 км. За первый день бригада рабочих отремонтировала 5/12 дороги, а за второй день

5/14 дороги. Сколько километров осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслова София.

84:12*5=35 км за первый день

84:14*5=30 км за второй день

35+30=65 км за два дня

84-65=19 км

Ответ:  осталось отремонтироватьи 19 км дороги

Отвечает Андрющенко Руслан.

1)84*5/12=35 км. за 1 день

2)84*5/14=30 км. за 2 день

3)84-35-30=19 км. осталось

Ответ:19 км. осталось отремонтировать.