Чтобы скроить 10 платочков,потребуется 2 м ткани,а на детский халатик-в 12 раз больше,чем на 1

платочек.У закройщика 3 м ткани.Хватит ли этой ткани,чтобв скроить 3 платочка и 1 халатик?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

1) 2÷10= 0,2 (м) - ткани на 1 платочек
2) 0,2×3= 0,6 (м)  - ткани на 3 платочка
3) 0,2×12= 2,4 (м) - ткани на 1 халатик
4) 2,4+0,6= 3 (м)- 1 халатик и 3 платочка
Ответ: 3 м ткани хватит чтоб скроить 3 платочка и 1 халатик