Объём комнаты равен 60метров кубических высота 3 м ширина 4 м найди длину комнаты и площади пола

потолка стен

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.

V=abc перемножение высоты, длины и ширины
60=3*4*с
с=5 
ИТак высота 3 ширина 4 длина 5
S пола и потолка = 4*5=20
S стен = 3*4=12 и 3*5=15