найдите три числа , если первое число относится ко второму как 3:4, второе к третьему как 2/3:0,75,

а разность наибольшего и наименьшего чисел равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Айгерим.

пусть первое число равно x, второе-y, третье-z.

тогда получим три уравнения с тремя переменными.

 

1. x/y=3/4

2. y/z=(2/3)/(3/4)=8/9

из первых двух уравнений следует третье уравнение

3. z=x+3

 

решив их получим x=6, y=8, z=9