Решите задачу: В первый день Василий собрал в своём саду 26 ящиков яблок а во второй - 14 таких же

ящиков яблок.сколько килограммов яблок собрал Василий в первый день и сколько - во второй если во второй день он собрал на 192 кг меньше,чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

26 - 14 = 12кг - на 12 ящиков меньше собрал во 2 день
 по условию во 2день он собрал на 192кг меньше, значит:
192 : 12 = 16кг - в 1 ящике.
26 * 16 = 416кг - в первый день
14 *16 = 224 кг - во 2 день.