запиши три дроби, равные данной, пользуясь основным свойством дроби: 1) 8\7; 2) 9\4; 3) 7\3; 4)

4\4? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.
(2 1\3) : 8\9 =
= (2*3+1)\3 * 9\8 =
= 7\3 * 9\8 =
= (7*9) \ (3*8) =
= (7\8) * (9\3) =
= (7\8) * 2 =
= (7*2\8 =
= 7 * (2\2*4) =
= 7* 2\2 * 1\4 = 7\4 =
= 4\4 + 3\4 = 1 3\4