на двух полках стояло 49 книг.Когда с верхней полки сняли 7 книг, то на обеих полках книг стало

поровну. Сколько книг стояло на полках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.
6*7=42 42:2=21 49-7=21
Отвечает Башева Вера.
1)49-7=42
2)42:2=21- нижняя полка
3)21+7=28- верхняя полка
ответ: 28,21.