До обеда выгрузили 6/11 (шесть одиннадцатых) зерна, находившиеся в товарном вагоне. Сколько тонн

зерна было в вагоне, если выгрузили 36 т? помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.
6/11 = 36
5/11 = х
х = 5/11 × 36 ÷ 6/11 = 30
36 + 30 = 66 тн было зерна