Периметр прямоугольника равен 410 см. Длина одной стороны 128 см. Найдите длины трёх других сторон.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.

P=(a+b)×2 ;p=410
a=128
b=?
p-(a×2)=154-сумма двух сторон прямоугольника.
154÷2=77-сторона b

Отвечает Альмуков Данил.

1.128*2=256/cм/-сума 2 сторон прямоугольника
2.410-256=154/см/ -2  других стороны прямоугольника
3.154/2=77/см/- 1сторона прямоугольника
длина трех других сторон прямоугольника =77см 77 см 128 см