Отец, мать и сын пропололи картофель на площади в 10 а. сын выполнил 1 четвертую всей работы. отец

прополол в 1,5 раз больше сына, а остальную часть работы выполнила мать. Сколько квадратных метров картофеля пропололи отец, мать и сын в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
1)10:4=2,5(а)-прополол сын
2)2'5*1,5=3,75(а)-прополол отец
3)2,5+3,75=6,25(а)-пропололи отец и сын
4)10-6,25=3,75(а)-прополола мать.
если не правильно могу исправить...