Решите срочно!!! 1.Относительная молекулярная масса бутадиенового каучука равна 450000.

Определите степень полимеризации бутадиенового каучука. 2. При каких условиях должны храниться автомобильные шины? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
Формула каучука (CH2-CH=CH-CH2-)n
Mr=Mr (звена)*n
Mr (звена)=54
Mr (каучука)= 54×450000=24300000